Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
0241 / 444 5000

Bitte geben Sie entweder Ihre Kontonummer oder Ihre IBAN ein.
Bitte geben Sie entweder Ihre Telefonnummer oder Ihre E-Mail-Adresse ein.

Maximal 500 Zeichen

* Pflichtfeld

Bitte geben Sie entweder Ihre Kontonummer oder Ihre IBAN ein.

Bitte geben Sie entweder Ihre Telefonnummer oder Ihre E-Mail-Adresse ein.

Maximal 500 Zeichen

* Pflichtfeld

So geht's weiter:

Wir teilen Ihnen kurzfristig mit, ob der gewünschte Termin verfügbar ist; eventuell schlagen wir eine Alternative vor. Dabei berücksichtigen wir die von Ihnen gewünschte Kontaktform. Bei Rückfragen stehen wir telefonisch unter 0241 / 444 5000 montags bis freitags von 8.00 Uhr bis 18.30 Uhr und samstags von 9.00 Uhr bis 13.00 Uhr zur Verfügung.

Kostenloser Rückruf-Service (Call-Back):

Montag - Freitag: 08:00 - 18:30

Samstag: 09:00 - 13:00

Bitte geben Sie entweder Ihre Kontonummer oder Ihre IBAN ein.

zwischen

und

Maximal 500 Zeichen

* Pflichtfeld

Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
39050000AACSDE33
Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner der Online-Redaktion

Ihre Ansprechpartner

Astrid Schwedt

Leiterin

Medialer Vertrieb

Astrid Schwedt

Leiterin

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2566

Fax : 0241 444 2775

astrid.schwedt@sparkasse-aachen.de

Michael Vilz

Stellvertretender Leiter

Medialer Vertrieb

Michael Vilz

Stellvertretender Leiter

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2082

Fax : 0241 444 2775

michael.vilz@sparkasse-aachen.de

Stephan Schweiger

Online-Redakteur

Medialer Vertrieb

Stephan Schweiger

Online-Redakteur

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2080

Fax : 0241 444 2775

stephan.schweiger@sparkasse-aachen.de

Jutta Borrmann

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Jutta Borrmann

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2081

Fax : 0241 444 2775

jutta.borrmann@sparkasse-aachen.de

Miriam Grefen

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Miriam Grefen

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2085

Fax : 0241 444 2775

miriam.grefen@sparkasse-aachen.de

Nora Karbach

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Nora Karbach

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2083

Fax : 0241 444 2775

nora.karbach@sparkasse-aachen.de

Thorsten Fritsch

Online-Redakteur

Medialer Vertrieb

Thorsten Fritsch

Online-Redakteur

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2089

Fax : 0241 444 2775

thorsten.fritsch@sparkasse-aachen.de

Nora Stahl

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Nora Stahl

Online-Redakteurin

Medialer Vertrieb

Friedrich-Wilhelm-Platz 1 - 4

52062 Aachen

Tel : 0241 444 2084

Fax : 0241 444 2775

nora.stahl@sparkasse-aachen.de

Cookie Branding
i